Yamaha FG820 Natural
Artikel-Nr. : 193476
| Korpusform : | Traditioneller Western |
| Boden : | Massive Fichte |
| Taste : | Rosenholz |
Boullard-Preis:
439.–Die Meinung des Spezialisten
Die Yamaha FG820 ist ein wesentliches Modell der Akustikgitarren.
Mit einer massiven Fichtendecke bietet es eine großartige Projektion und einen authentischen Ton.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | FG/FGX |
| Körper | |
| Korpusform : | Traditioneller Western |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Massive Fichte |
| Fond : | Mahogany |
| Seiten Teile : | Mahogany |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Nato |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Yamaha Profil |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 15 3/4" |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Steg : | Harnstoff |
| Stegbreite : | 1.69" / 42.85mm |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Harnstoff |
| Mechaniken : | Die-Cast |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Inbusschlüssel |
| Sonstiges | |
| Saiten : | .012-.053 |
| Herstellung : | Chine |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren




