Taylor 224ce-K DLX
Artikel-Nr. : 173676
| Korpusform : | Grand Auditorium |
| Boden : | Massive Hawaiian Koa |
| Taste : | Ebenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Une guitare au son exceptionnel et aux finitions incroyables!
A guitar with exceptional sound and incredible finishes!
Eine Gitarre mit außergewöhnlichem Sound und unglaublichen Oberflächen!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Verlag : | Deluxe |
| Serie : | 200er Serie |
| Körper | |
| Korpusform : | Grand Auditorium |
| Cutaway : | Venezianisch |
| Boden : | Massive Hawaiian Koa |
| Fond : | Koa Laminé |
| Seiten Teile : | Koa Laminé |
| Gitarrenhalsversteifung : | X-Klammer |
| Farbe : | Shaded Edgeburst |
| Rosette : | Kunstperle |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Korpusbindung : | Schwarz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Sapele |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Der Taylor-Hals |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 15" |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Kleine Diamanten |
| Steg : | Nubone Nut/Micarta Sattel |
| Stegbreite : | 1-11/16" (42.8mm) |
| Stimmgabel : | 25,5" / 648mm |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Gold |
| Sillet de chevalet : | Kompensierte Micarta-Brückenmutter |
| Mechaniken : | Taylor-Locking |
| Pickguard : | Schwarz |
| Gurtknöpfe : | 2 Befestigungsknöpfe |
| Elektronik | |
| Piezo : | ES2 |
| Vorverstärker : | Expressionssystem 2 |
| Kontroll Knöpfe : | Lautstärke, Bässe, Höhen |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Etui enthalten |
| Modell überzug/hülle : | Taylor Deluxe Hardshell Braun |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Elixir Nanoweb Phosphore Bronze Light 12/53 |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren










