Epiphone J-45 Slash Signature Modelle Vermillion Burst
Artikel-Nr. : 193349
| Korpusform : | J-45 |
| Boden : | Massive Sitka-Fichte |
| Taste : | Indischer Lorbeer |
Die Meinung des Spezialisten
Die J-45 Standard Slash Collection präsentiert eine Mischung aus traditionellen Oberflächen und modernen Funktionen.
Das abgerundete C-Halsprofil, das in Zusammenarbeit mit dem Künstler hergestellt wurde, kombiniert mit einem flacheren, moderneren 16-Zoll-Radius macht den Griff außergewöhnlich.
Sein Qualität/Budget-Verhältnis bleibt unerreicht. Vollmassivholzkonstruktion mit massivem Mahagoni-Boden und -Zargen, einer massiven Sitka-Fichtendecke mit einem Schlagbrett im 50er-Jahre-Stil. Unglaublicher Komfort und Klang.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Unterschrift |
| Körper | |
| Korpusform : | J-45 |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Massive Sitka-Fichte |
| Fond : | Massives Mahagoni |
| Seiten Teile : | Massives Mahagoni |
| Farbe : | Vermillion Burst |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Tischausführung : | Glanz |
| Veredelung des Rückens und der Seiten : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Glanz |
| Profil : | Slash Custom Rounded C-Shape |
| Taste : | Indischer Lorbeer |
| Rayon : | 16" |
| Gitarrenbundtyp : | Mittlerer Jumbo |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Perlmuttpunkte |
| Steg : | Graph Tech TUSQ |
| Stegbreite : | 1.69" (43 mm) |
| Stimmgabel : | 24.75" (628.65 mm) |
| Truss Rod : | Doppelaktion |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Indischer Lorbeer, umgekehrter Bauch |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | GraphTech Tusq |
| Mechaniken : | Grover Rotomatik |
| Pickguard : | Schildpatt, 50er J-45 Form |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | LR Baggs VTC |
| Kontroll Knöpfe : | Schalllochmontierte Lautstärke und Ton |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Etui enthalten |
| Modell überzug/hülle : | Hartschalenkoffer mit Slash Skully Logo inklusive |
| Sonstiges | |
| Saiten : | .012-.053 |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren



