Fender FA-135CE Concert Walnut Griffbrett Natural
Artikel-Nr. : 194476
| Korpusform : | Konzert Cutaway |
| Boden : | Laminierte Fichte |
| Taste : | Walnuss |
Die Meinung des Spezialisten
Die FA-135CE mit Cutaway kombiniert Fender-Sound und -Stil mit Fishman-Elektronik für eine Gitarre, die für die Bühne entwickelt wurde.
Die hochwertige Laminat-Holzkonstruktion schafft ein dynamisch klingendes Instrument, das einfach zu spielen ist.
Anfänger und Fortgeschrittene werden den modernen Hals zu schätzen wissen, der der Gitarre einen knackigen Ton und ein weiches, einfaches Spielgefühl verleiht
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Kotflügel-Alternative |
| Körper | |
| Korpusform : | Konzert Cutaway |
| Cutaway : | Ja |
| Korpus : | Laminierte Fichte Top mit Basswood Back und Sides |
| Boden : | Laminierte Fichte |
| Fond : | Linden |
| Seiten Teile : | Linden |
| Tiefe : | 3.228" (82 mm) Ferse bis 4.095" (104 mm) hinten |
| Farbe : | Natürlich |
| Rosette : | Konzentrische Ringe der FA-Serie |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Walnuss |
| Fertigng Ärmel : | Glanz-Urethan |
| Profil : | Fender 'Easy-to-Play' Shape mit gerollten Griffbrettkanten |
| Taste : | Walnuss |
| Rayon : | 11.81" (300 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | 2mm |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | Weißer Punkt |
| Steg : | Crème Plastic |
| Stegbreite : | 1.69" (43 mm) |
| Stimmgabel : | 25.3" (643 mm) |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Walnuss |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Mechaniken : | Druckguss versiegelt |
| Pickguard : | 1-lagiges Schwarz |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Werksnorm (.012-.053 Messgeräte) |
| Herstellung : | CN |
| Gewicht : | 3.04 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








