Taylor BTe-Koa
Artikel-Nr. : 194752
| Korpusform : | Baby |
| Boden : | Massive Hawaiian Koa |
| Taste : | Ebenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Perfekt für Jams am Kamin, Workouts im Keller und unterwegs.
Der Baby Taylor begeistert seit Jahren Spieler mit seiner komfortablen Größe und seinem Klang.
Taylor hat diese vielseitige Gitarre mit einem laminierten Hawaii-Koa-Boden und -Zargen und einer massiven Koa-Decke aufgefrischt, deren optisch auffälliger Charakter dieses Modell so unterhaltsam macht, wie es zu spielen ist.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Baby-Taylor-Serie |
| Körper | |
| Korpusform : | Baby |
| Cutaway : | Nein |
| Boden : | Massive Hawaiian Koa |
| Fond : | Koa Laminé |
| Seiten Teile : | Koa Laminé |
| Gitarrenhalsversteifung : | X-Klammer |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Lack |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Gebratener Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Lack |
| Profil : | Der Taylor-Hals |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 15" |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 19 |
| Tastenmarkierungen : | 4mm Dot italienisches Acryl |
| Steg : | Nubone |
| Stegbreite : | 1-11/16" (42.8mm) |
| Stimmgabel : | 22-3/4 (58cm) |
| Truss Rod : | Einstellbar |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Kompensierte Micarta-Brückenmutter |
| Mechaniken : | Die-Cast |
| Gurtknöpfe : | 2 Befestigungsknöpfe |
| Elektronik | |
| Piezo : | ES-B |
| Kontroll Knöpfe : | Volume - Tone - Digitales chromatisches Stimmgerät |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Modell überzug/hülle : | Gigbag |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Elixier Phosphorbronzelicht |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








