Godin MultiAc Nylon Encore Natural SG
Artikel-Nr. : 194947
| Korpusform : | Multiac |
| Boden : | Massive Zeder |
| Taste : | Rosenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Godin Multiac-Gitarren sind ideal für die Bühne oder das Studio dank ihres hohlen Korpus, der das Auftreten von Rückkopplungen vermeidet, und ihres High-End-Vorverstärkers, der den Klang einer klassischen Gitarre in einem kompakten Format mit einfacher Handhabung umschreibt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Multiac |
| Körper | |
| Korpusform : | Multiac |
| Cutaway : | Ja |
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Amerikanische Limette |
| Seiten Teile : | Amerikanische Limette |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Semi Brillant |
| Tischausführung : | Semi Brillant |
| Veredelung des Rückens und der Seiten : | Semi Brillant |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Semi Brillant |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 16" (406,4 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 22 |
| Tastenmarkierungen : | "Punkt" |
| Steg : | Graphtech |
| Stegbreite : | 1.9" (48.26 mm) |
| Stimmgabel : | 25.5" (647.7 mm) |
| Truss Rod : | Dual-Action |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Graph-Technologie |
| Mechaniken : | Klassische Gitarre |
| Elektronik | |
| Piezo : | Ja |
| Vorverstärker : | Custom Godin Dual System mit 2 Körpersensoren, Untersattelbrücke |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Nylon |
| Herstellung : | Canada |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








