Taylor GS mini-e Rosewood Plus
Artikel-Nr. : 199253
| Korpusform : | GS Mini |
| Boden : | Massive Sitka-Fichte |
| Taste : | Westafrikanische Crelicam Ebenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Der neue GS Mini-e Rosewood Plus, das neueste Upgrade zum GS Mini.
Boden und Zargen aus Palisander mit massiver Sitka-Fichtendecke, sattem Bass sowie viel Brillanz für einen ultra-definierten Klang.
Eine Gitarre, die sich allen Genres und Spielstilen anpasst. Unglaublich kompakt, seine Größe macht es ideal für Wochenendausflüge. Die verbesserte ES2-Elektronik erzeugt einen sauberen, organischen Live-Sound über einen Verstärker oder eine PA, während Nickel-Tuner und ein hochglänzender Korpus die visuelle Attraktivität verbessern. Das GS Mini-e Rosewood Plus wird mit einem braunen AeroCase geliefert, das trotz seines geringen Gewichts bemerkenswert langlebig ist.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | GS Mini-Serie |
| Körper | |
| Korpusform : | GS Mini |
| Cutaway : | Nicht-Cutaway |
| Boden : | Massive Sitka-Fichte |
| Fond : | Laminiertes Rosenholz |
| Seiten Teile : | Laminiertes Rosenholz |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Veredelung des Rückens und der Seiten : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Tropisches Mahagoni |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Der Taylor-Hals |
| Taste : | Westafrikanische Crelicam Ebenholz |
| Rayon : | 15" |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Tastenmarkierungen : | 4mm Dot italienisches Acryl |
| Steg : | Nubone |
| Stegbreite : | 1-11/16" (42.8mm) |
| Stimmgabel : | 23-1/2 (598 mm) |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Nubone |
| Mechaniken : | Taylor-Locking |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | Expressionssystem II |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Weiche Hülle |
| Modell überzug/hülle : | Taylor AeroCase |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Elixir Nanoweb Phosphor-Bronze Medium 13/56 |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustikgitarren








