Fender Troy Sanders Jaguar Bass Rosewood Fingerboard Silverburst (outlet)
Artikel-Nr. : 175217
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Rosenholz |
| Konfiguration : | PJ |
Die Meinung des Spezialisten
Mastodon, Killer Be Killed, Gone Is Gone, Thin Lizzy .
..
Troy Sanders ist ein Bassist, der im Metal und Hard Rock zählt und sein Signature-Modell ist in seinem Bild. Ein Jaguar Bass voller Punch mit seiner 18 Volt Aktivelektronik. Die Silverburst-Farbe verleiht ihm seine Originalität.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Verlag : | Troy Sanders |
| Serie : | Künstler |
| Körper | |
| Korpusform : | Jaguar® Bass |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | Silverburst |
| Fertigung Korpus : | Glanzpolyester |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Satiniertes Urethan |
| Profil : | Modern "C" |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | Mittlerer Jumbo |
| Tastenmarkierungen : | White Pearloid Block & LUMINLAY sur la tranche |
| Steg : | Synthetischer Knochen |
| Stegbreite : | 1.5" (38.1 mm) |
| Stimmgabel : | 34" (86.36 cm) |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | Standard |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Aktiv 18 Volt |
| Konfiguration : | PJ |
| Bridge-Pickup : | Custom Noiseless™ Single-Coil Jazz Bass® |
| Mittleres Mikrofon : | American Standard Alnico V Split Single-Coil Precision Bass® |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Balance mikro |
| Steuerung : | Bass, Trebel |
| Positionswähler : | Pan Pot |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel Standard |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Mechaniken : | Standard Open-Gear |
| Pickguard : | 3-lagiges Schwarz |
| Kontroll Knöpfe : | Schwarzer Kunststoff |
| Halsplatte : | 4-Bolt |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | Gigbag |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Vernickelter Stahl (.045-.105 Gauges) |
| Herstellung : | MX |
| Gewicht : | 6.96 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






