Squier Classic Vibe '60s Jazz Bass Laurel Griffbrett 3-Color Sunburst
Artikel-Nr. : 183175
| Korpus : | Pappel |
| Taste : | Indischer Lorbeer |
| Konfiguration : | SS |
Die Meinung des Spezialisten
Der Classic Vibe Jazz Bass 60's ist eine Anspielung auf den originalen Jazz Bass, der die Spielbarkeit, Vielseitigkeit und den beeindruckenden Ton seiner beiden von Fender entworfenen Alnico-Single-Coil-Tonabnehmer mit dem Indian Laurel-Griffbrett für einen sechziger Jahren kombiniert.
Die Classic Vibe Serie bietet das Beste der Squier Linie mit mehr Authentizität als die Fender Player Linie.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Klassische Atmosphäre |
| Körper | |
| Korpusform : | Jazz Bass® |
| Korpus : | Pappel |
| Farbe : | 3-farbiger Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Polyurethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Getöntes Glanz-Urethan |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Indischer Lorbeer |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | Schmal Hoch |
| Tastenmarkierungen : | Weißer Pearloid Dot |
| Steg : | Knochen |
| Stegbreite : | 1.5" (38.1 mm) |
| Stimmgabel : | 34" (86.36 cm) |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | Kopfanpassung |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | SS |
| Bridge-Pickup : | Fender® Alnico Single-Coil |
| Mittleres Mikrofon : | Fender® Alnico Single-Coil |
| Hals-Pickup : | Fender® Alnico Single-Coil |
| Bedienelemente : | Lautstärke des Hals-Pickups, Tonabnehmer-Lautstärke der Brücke |
| Steuerung : | Ton |
| Positionswähler : | Keine |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel im Vintage-Stil mit Stahlsätteln mit Gewinde |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Mechaniken : | Vintage-Stil |
| Pickguard : | 4-lagiges Schildpatt |
| Kontroll Knöpfe : | Schwarzer Kunststoff |
| Halsplatte : | 4-Bolt Squier® |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Vernickelter Stahl (.045-.105 Gauges) |
| Herstellung : | ID |
| Gewicht : | 5.85 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






