Fender American Professional II Precision Bass Palisandergriffbrett 3-Color Sunburst
Artikel-Nr. : 188622
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Rosenholz |
| Konfiguration : | S |
Die Meinung des Spezialisten
Das neue American Pro II schiebt die Verfeinerung einen Schritt weiter mit einer Ferse, die den Zugang zu den Höhen verbessert, einem neuen, noch leistungsstärkeren Mikrofon und einem ''Super Natural'' Hals mit einem unvergleichlichen Spielgefühl.
Ein neuer Standard !!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | American Professional II |
| Körper | |
| Korpusform : | Precision Bass® |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | 3-farbiger Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Urethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Halsfarbe : | Super natürlich |
| Fertigng Ärmel : | „Super-Natural“ satiniertes Urethan-Finish am Nacken mit glänzender Urethan-Kopfplatte |
| Profil : | 1963 "C" |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | Schmal Hoch |
| Tastenmarkierungen : | Weißer Punkt |
| Steg : | Knochen |
| Stegbreite : | 1.625" (41.3 mm) |
| Stimmgabel : | 34" (864 mm) |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | Mit einem Innensechskantschlüssel an der Karosserieseite verstellbar + Posiflex Graphit-Griffverstärkungsstäbe |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | S |
| Mittleres Mikrofon : | V-Mod II Split Single-Coil Precision Bass® |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Ton |
| Positionswähler : | Keine |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel HiMass™ Vintage (String-Through-Body oder Top-Load) |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Fender® Leichte Schlüssel im Vintage-Stil mit konischen Schäften |
| Pickguard : | 4-lagiges Schildpatt |
| Kontroll Knöpfe : | Gerändelte Flat-Top |
| Halsplatte : | Chrom, in 4 Punkten verschraubt |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Inbusschlüssel und individuelles Echtheitszertifikat enthalten |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe-Formgehäuse (im Lieferumfang enthalten) |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fender® USA 7250M Vernickelter Stahl (.045-.105 Gauges), PN 0737250406 |
| Herstellung : | US |
| Gewicht : | 13.43 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






