Yamaha BB434M - Schwarz
Artikel-Nr. : 190947
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Ahorn |
| Konfiguration : | PJ |
Boullard-Preis:
809.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Yamaha stellt Bässe für Künstler wie Billy Sheehan oder Nathan East her.
Das BB-Modell ist ein ikonisches Modell.
Der 434M bietet passive Elektronik, zwei Jazz- und Precision-Tonabnehmer und ein Ahorn-Griffbrett. Ein absolut zu testendes Modell in dieser Preisklasse.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | BB 434 |
| Körper | |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Polyurethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn / Mahagoni (oder Nato) 5-teilig |
| Fertigng Ärmel : | Satiniertes Urethan |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Ahorn |
| Rayon : | 10" |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 21 |
| Gitarrenbundtyp : | 24 mittlere Bünde |
| Tastenmarkierungen : | Dot |
| Steg : | Graph-Technologie |
| Stegbreite : | 40 mm |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | PJ |
| Bridge-Pickup : | VSC 5 Alnico 5 |
| Hals-Pickup : | VSP 5 Alnico 5 |
| Bedienelemente : | Volumen X2, Ton |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Vintage Plus Light |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Mechaniken : | Leichtes offenes Getriebe |
| Pickguard : | 3-lagiges Pergament |
| Kontroll Knöpfe : | Gerändelte Flat-Top |
| Halsplatte : | 6-Loch-Gehrungshalsverbindung |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario EXL-170 / 0.045-0.100 |
| Herstellung : | Indonesia |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






