Fodera Victor Wooten Classic Monarch 4 saiten
Artikel-Nr. : 194898
| Korpus : | Mahogany |
| Taste : | Indischer Palisander |
| Konfiguration : | S-S |
Die Meinung des Spezialisten
Mit „Signature Artist“-Modellen von Victor Wooten, Anthony Jackson, Matthew Garrison, Tony Gray und James Genus gehört Fodera zu den großen Namen im E-Bass.
Die Marke Butterfly ist in der High-End-Nische mit Modellen wie dem Monarchen, dem Emperor, dem Imperial oder der AJ Presentation, die emblematisch geworden sind, unverzichtbar geworden.
Fodera ist auch die Möglichkeit, IHR Instrument herstellen zu lassen. Sie wählen das Modell, die Hölzer, die Art des Halses (geschraubt, geklebt oder durch), das Finish, die Elektronik, den Saitenabstand, die Mikrofone usw. ... Alles wird möglich. Das hier angebotene Signature Victor Wooten '83 Monarch Classic Modell vereint alle Zutaten von Foderas Know-how. Sorgfältig ausgewählte und getrocknete Hölzer, ein vorbildliches Finish, High-End-Elektronik (Mike Pope Custom Preamp und EMG P/J Pickups) beispiellose Bespielbarkeit sowie außergewöhnliche Sounds.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Verlag : | Victor Wooten '83 Monarch Classic |
| Serie : | Benutzerdefiniert |
| Körper | |
| Korpusform : | Monarch |
| Korpus : | Mahogany |
| Sound board : | Geflammter Ahorn |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Satin |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn 3 Stück |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Standard |
| Taste : | Indischer Palisander |
| Rayon : | Verbindung 9" - 18" |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 24 |
| Gitarrenbundtyp : | Jumbo |
| Tastenmarkierungen : | Tonpunkte |
| Steg : | Messing |
| Stegbreite : | 38.9 mm |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geklebt |
| Kopf : | Schräg 2 + 2 |
| Truss Rod : | 6-Punkte-Kopfseite |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Fodera / Pope Custom 3-Band Vorverstärker |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | EMG® J |
| Hals-Pickup : | EMG® P |
| Bedienelemente : | Stapelvolumen/Tonalité - Bass - Mitten - Höhen - Balance |
| Positionswähler : | Aktiver / passiver Schalter |
| Hilfsselektor : | Mittlere Freq. schalten |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Fodera Custom |
| Armaturen Fertigung : | Gold |
| Mechaniken : | Gotoh Ölbad |
| Kontroll Knöpfe : | Schwarz |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Gurtschlösser - Echtheitszertifikat - Einstellschlüssel |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe-Hartschalenkoffer in Schwarz |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fodera 45 - 65 - 85 - 105 |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






