Schecter Stiletto Studio 4 Black Satin
Artikel-Nr. : 199227
| Korpus : | Mahagoni mit Riegelahorn |
| Taste : | Rosenholz |
| Konfiguration : | H-H |
Die Meinung des Spezialisten
Wie alle Schecters bietet das Modell Stiletto Studio 4 einen durchsetzungsfähigen Look.
Wo das Stiletto weiter geht, ist seine einfache Handhabung mit einem geschwungenen Körper.
Das Satin-Finish bietet ein außergewöhnliches Spielgefühl und der Neck-Through bietet einfachen Zugang zu den Höhen und viel Sustain. Um das Set zu vervollständigen, gibt Ihnen der aktive 3-Band-Vorverstärker die Vielseitigkeit, die Sie benötigen, um Ihren Sound zu finden.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Studio |
| Körper | |
| Korpusform : | Stilett |
| Korpus : | Mahagoni mit Riegelahorn |
| Farbe : | Schwarzer Satin |
| Fertigung Korpus : | Satin |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn- und Walnusslaminat |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Dünnes "C" |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 16" |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 24 |
| Gitarrenbundtyp : | X-Jumbo-Edelstahl |
| Steg : | Graph Tech XL Black Tusq |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Hals durch |
| Kopf : | Schräg 2 + 2 |
| Truss Rod : | 6-Punkte-Kopfseite |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Aktiv 9 Volt |
| Konfiguration : | H-H |
| Bridge-Pickup : | EMG® HZ35B |
| Hals-Pickup : | EMG® HZ35N |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Balance mikro |
| Steuerung : | Bass, Mitten, Trebel |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Diamond Custom-Bass |
| Armaturen Fertigung : | Schwarz/Chrom |
| Mechaniken : | Ölbad |
| Kontroll Knöpfe : | Metallkuppel |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Ernie Ball 4 Saiten Superlang #2849 (.045-.105) |
| Herstellung : | Südkorea |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






