Yamaha BB734ATMBL Trans Mattschwarz
Artikel-Nr. : 199366
| Korpus : | Aulne/Erable/Aulne |
| Taste : | Rosenholz |
| Konfiguration : | S-S |
Boullard-Preis:
1'069.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Die Yamaha BB734ADSC Dark Coffee Sunburst kann mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis aufwarten.
Diese Broadbass-Serie hat sich bewährt.
Entstanden in den 80er Jahren hat es sich in allen Musikrichtungen etabliert, von Metal bis Latin Groove, einschließlich Funk, Reggae oder Blues. AlNiCo V - PJ-Mikrofonkonfiguration und aktiver / passiver Vorverstärker mit 3-Band-EQ.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | 700er Serie |
| Körper | |
| Korpusform : | Yamaha BB |
| Korpus : | Aulne/Erable/Aulne |
| Farbe : | Mattes durchscheinendes Schwarz |
| Fertigung Korpus : | Satiniertes Polyurethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn / Mahagoni |
| Fertigng Ärmel : | Satiniertes Urethan |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 10" |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 21 |
| Gitarrenbundtyp : | Médium |
| Tastenmarkierungen : | Ovale |
| Steg : | Graph-Technologie |
| Stegbreite : | 40 mm |
| Stimmgabel : | 34" (86.36 cm) |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | 6 Seiten Körperseite |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Aktiv/Passiv |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | VSC7b : Single Coil / Alnico V |
| Hals-Pickup : | VSP7n : Split Single Coil / Alnico V |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Balance mikro |
| Steuerung : | Bass, Mitten, Trebel |
| Hilfsselektor : | Aktiver / passiver Schalter |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Vintage Plus: Cabrio-Bespannung, Messingsattel, Stahlplatte |
| Armaturen Fertigung : | Schwarz/Chrom |
| Mechaniken : | Leichtes offenes Getriebe |
| Pickguard : | 3-lagiges Schwarz |
| Kontroll Knöpfe : | Schwarzer Kunststoff |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe-Gigbag |
| Sonstiges | |
| Saiten : | D'Addario EXL-170 / 0.045-0.100 |
| Herstellung : | Indonesia |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






