LAKLAND Skyline 44-02 Deluxe Bass 4-Saiter - Quilted Maple Top Cherry Sunburst Gloss
Artikel-Nr. : 201880
| Korpus : | Ash |
| Taste : | Ahorn |
| Konfiguration : | H-S |
Die Meinung des Spezialisten
Der Lakland 44-02 Deluxe Bass bietet das charakteristische Design der 44er Serie sowie eine leistungsstarke aktiv/passive Elektronik bestehend aus einem MM Typ Mikrofon und einem JB Typ.
Der Humbucker-Tonabnehmer bietet drei Coil-Möglichkeiten (Double Series, Single Coil, Double Parallel) und der Dreiband-Preamp (Greve, Medium, Treble) kann mit einem Push/Pull am Volume-Regler deaktiviert werden.
Die in der Chicagoer Werkstatt gewickelten LH3-Tonabnehmer und der Onboard-Preamp sind die gleichen Komponenten wie bei der legendären USA Series 44-94. Die LH3-Tonabnehmer werden mit einer 9-Volt-Batterie betrieben. Interne Dip-Schalter ermöglichen es Ihnen, die Frequenz der Verstärkung und des Cut-offs der Medien auszuwählen. Der Hals hat die gleiche Mensur, das gleiche Profil und die gleichen Spezifikationen wie die Serie USA 44-94, die aufgrund ihres hervorragenden Schlaggefühls und des Saitenabstands Legionen von Profis überzeugt hat.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Skyline |
| Körper | |
| Korpusform : | 44er Serie |
| Korpus : | Ash |
| Sound board : | Erable pommelé |
| Farbe : | Cherry Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Glanz |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Mensur 34" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | "C"-Form |
| Taste : | Ahorn |
| Rayon : | 10" |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 22 |
| Gitarrenbundtyp : | .041/.085” |
| Tastenmarkierungen : | Dot |
| Steg : | Delrin |
| Stegbreite : | 1.6" - 40.64 mm |
| Stimmgabel : | 34" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | 6 Seiten Körperseite |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Lakland LH3 |
| Konfiguration : | H-S |
| Bridge-Pickup : | Lakland MM |
| Hals-Pickup : | Lakland J |
| Bedienelemente : | Aktive / passive Push-Pull-Lautstärke, Balance mikro |
| Steuerung : | Bass, Mitten, Trebel |
| Hilfsselektor : | 2 serielle / einzelne / parallele Selektoren |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Lakland Dual Access (am Körper oder an der Brücke) |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Mechaniken : | Hipshot Ultraleichte offene Ausrüstung |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe







