Fender Player II Mustang Bass PJ, Palisandergriffbrett, Aquatone Blue
Artikel-Nr. : 206051
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Platte aus Rosenholz |
| Konfiguration : | S-S |
Die Meinung des Spezialisten
Treten Sie ins Rampenlicht und erleben Sie den legendären Fender®-Sound und -Stil mit dem Player II Mustang® Bass PJ - einer bühnenreifen Bassgitarre mit modernen Updates, die Ihre Performance anregen und Ihr Spiel inspirieren.
Der Player II Mustang ® Bass PJ versprüht einen zeitlosen Fender-Charme, aber unter der Haube ist er für den heutigen Spieler konzipiert.
Alles am Hals ist auf schnelle und reibungslose Bespielbarkeit ausgelegt, vom modernen "C"-Profil mit seidigem Satin-Urethan-Finish auf der Rückseite bis zum komfortablen 9,5"-Radius-Palisander- oder Ahorn-Griffbrett mit glatten Rollkanten und 20 Medium-Jumbo-Bünden. Eine klassische Erle Der Korpus ist in zeitlosen Fender-Finishes und noch nie dagewesenen Farben aus den Archiven erhältlich. Die Player Series Alnico V Split-Coil P bass® und Single-Coil J bass® liefern sanfte Höhen, grollende Mitten und seismische Tiefen, die jeden erhöhen Genre. Mit dem 3-Positionen-Kippschalter können Sie ganz einfach alles einstellen, was dieses vielseitige Tonabnehmer-Set zu bieten hat, während eine verstellbare 4-Sattelbrücke, Single-Groove-Stahlsättel und Open-Gear-Tuner für Stabilität sorgen Perfekt, um Ihren eigenen Sound zu kreieren, hat der Player II Mustang® Bass PJ das Aussehen, den Klang und das Gefühl, die nur ein Fender bietet.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Spieler II |
| Körper | |
| Korpusform : | Mustang® Bass |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | Aquatone Blue |
| Fertigung Korpus : | Glanzpolyester |
| Griffbrett | |
| Skala : | Kurze Mensur 30" |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Satiniertes Urethan-Finish am Nacken mit glänzender Urethan-Kopfplatte |
| Profil : | Modern "C" |
| Taste : | Platte aus Rosenholz |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 19 |
| Gitarrenbundtyp : | Mittlerer Jumbo |
| Tastenmarkierungen : | Dot |
| Steg : | Synthetischer Knochen |
| Stegbreite : | 1.5" (38.1 mm) |
| Stimmgabel : | 30" |
| Ärmelbindung : | Geschraubt |
| Kopf : | Gerade 4 in Reihe |
| Truss Rod : | 6 Seiten Körperseite |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | Player Series Alnico 5 Single-Coil Jazz Bass® |
| Mittleres Mikrofon : | Player Series Alnico 5 Split Single-Coil Precision Bass® |
| Bedienelemente : | Lautstärke, Ton |
| Steuerung : | Pickup-Wahlschalter mit 3 Positionen |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel Standard |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Fender® Vintage-Stil |
| Pickguard : | 3-lagiges Pergament |
| Kontroll Knöpfe : | Schwarzer Kunststoff |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Einstelltasten |
| Modell überzug/hülle : | En option |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fender® USA 7250M Vernickelter Stahl (.045-.105 Gauges), PN 0737250406 |
| Herstellung : | MX |
| Gewicht : | 6.44 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






