Fender American Professional Classic Precision Bass, Rosewood Fingerboard, 3-Color Sunburst
Artikel-Nr. : 210339
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Rosenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Der American Professional Classic Precision Bass®.
Die perfekte Mischung aus Vintage-Charme und Moderne.
Klanglich bietet Ihnen der klassisch inspirierte '60 Coastline™ Precision Bass® Tonabnehmer mit gesplitteter Wicklung Tiefe, Punch und Präzision, während der Hals mit Modern-D-Halsprofil" für außergewöhnlichen Spielkomfort sorgt. Die "Lollipop"-Mechaniken von Fender sorgen für eine präzise Stimmung, während das Instrument im Retro-Look erstrahlt. Und schließlich wird dieses professionelle Instrument dank seiner sorgfältig mattierten Fender® Vintage-instrumente-Farben Augen und Ohren gleichermaßen erfreuen. Im Studio und auf der Bühne - der Geist des goldenen Fender-Zeitalters in einer modernisierten Version für die Musiker von heute.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | American Professional Classic |
| Körper | |
| Korpusform : | Precision Bass® |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | 3-farbiger Sunburst |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Urethan |
| Griffbrett | |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Steg : | Synthetischer Knochen |
| Stegbreite : | 1.625" (41.3 mm) |
| Elektronik | |
| Mittleres Mikrofon : | Coastline® '60 Split Single-Coil Precision Bass |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel im Vintage-Stil mit Stahlsätteln |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Vintage-Style "Lollipop" (Non Reverse) |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fender® 7250M vernickelter Stahl, Rundumsponnen, lange Skala, (.045-.105 Gauges), PN 0737250406 |
| Herstellung : | US |
| Gewicht : | 5.96 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






