Fender American Professional Classic Jazz Bass, Maple Fingerboard, Faded Dakota Red
Artikel-Nr. : 210348
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Ahorn |
| Konfiguration : | S-S |
Die Meinung des Spezialisten
Die Serie American Professional Classic Jazz Bass verbessert das bereits hervorragende Konzept des American Performer.
Coastline-Mikrofon, "Lollipop"-Mechaniken, Satin-Lackierung, neue Farben.
Der "Fender-Sound" und die Verarbeitungsqualität sind auf dem Höhepunkt. Ein echter Erfolg!!!
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | American Professional Classic |
| Körper | |
| Korpusform : | Jazz Bass® |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | Verblasstes Dakota-Rot |
| Fertigung Korpus : | Glanz-Urethan |
| Griffbrett | |
| Skala : | Lange Skala |
| Ärmel : | Ahorn |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | Modern "C" |
| Taste : | Ahorn |
| Rayon : | 9.5" (241 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Gitarrenbundtyp : | Médium Jumbo |
| Steg : | Synthetischer Knochen |
| Stegbreite : | 1.5" (38.1 mm) |
| Stimmgabel : | 864 mm (34") |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Konfiguration : | S-S |
| Bridge-Pickup : | Coastline® '62 Single-Coil Jazz Bass® |
| Mittleres Mikrofon : | Coastline® '62 Single-Coil Jazz Bass® |
| Bedienelemente : | Halsvolumen, Brückenlautstärke |
| Steuerung : | Allgemeiner Ton |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel im Vintage-Stil mit Stahlsätteln |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Vintage-Style "Lollipop" (Non Reverse) |
| Pickguard : | 4-lagiges Schildpatt |
| Zubehör | |
| Modell überzug/hülle : | Deluxe-Gigbag |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fender® 7250M vernickelter Stahl, Rundumsponnen, lange Skala, (.045-.105 Gauges), PN 0737250406 |
| Herstellung : | Vereinigte Staaten |
| Gewicht : | 6.69 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






