Fender Vintera II Road Worn '60s Precision Bass, Rosewood Fingerboard, Fiesta Red
Artikel-Nr. : 210387
| Korpus : | Alder |
| Taste : | Platte aus Rosenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Lassen Sie den zeitlosen Sound der 60er Jahre mit dem Vintera® II Road Worn® '60s Precision Bass® wieder aufleben und erleben Sie das ikonische Aussehen, das inspirierende Spielgefühl und den unvergleichlichen Klang, den nur ein Fender® bieten kann.
Mit einem Road Worn® gealterten Nitrozelluloselack-Finish bildet die Vintera® II Road Worn® '60s Precision Bass® das Aussehen und das Spielgefühl einer gut gespielten klassischen Gitarre nach.
Der C-förmige Ahornhals aus den 60er Jahren mit einem 7,25"-Radiusgriffbrett aus Palisander und Bünden in Vintage-Größe bietet höchsten Komfort und ein außergewöhnliches Spielgefühl. Unter der Haube befindet sich ein Precision Tonabnehmer mit Doppelspule im Vintage-Stil der 60er Jahre, der den warmen, dynamischen und kraftvollen Sound liefert, für den Fender® berühmt ist. Die 4-Sattel-Brücke und die Mechaniken im Vintage-Stil bieten einen klassischen Look mit verbesserter Intonation und Stimmstabilität, um das Ganze abzurunden.
Erleben Sie das Vintage-Feeling und den unvergleichlichen Sound eines klassischen Fenders mit dem Vintera® II Road Worn® '60s Precision Bass® noch heute.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Vintera® II |
| Körper | |
| Korpusform : | Precision Bass® |
| Korpus : | Alder |
| Farbe : | Fiesta Red |
| Fertigung Korpus : | Road Worn® Nitrozelluloselack |
| Griffbrett | |
| Taste : | Platte aus Rosenholz |
| Rayon : | 7.25" (184.1 mm) |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Steg : | Synthetischer Knochen |
| Stegbreite : | 1.75" (44.45 mm) |
| Elektronik | |
| Mittleres Mikrofon : | Vintage-Style '60s Split Single-Coil Precision Bass® |
| Armaturen | |
| Staffelei : | 4-Sattel im Vintage-Stil mit Stahlsätteln mit Gewinde |
| Armaturen Fertigung : | Nickel/Chrom |
| Mechaniken : | Open-Back im Vintage-Stil |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Fender® USA 7250M Vernickelter Stahl (.045-.105 Gauges), PN 0737250406 |
| Herstellung : | MX |
| Gewicht : | 6.8 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Bässe






