Mayones Duvell Elite VF BKP - Trans Graphite
Artikel-Nr. : 194976
| Korpus : | Mahogany |
| Taste : | Ebenholz |
Die Meinung des Spezialisten
Die Duvell ist eine auf Metall zugeschnittene Maschine, die nicht an allem in Bezug auf Spielbarkeit und Klang spart.
Es ist eine Superstrat-förmige Gitarre mit einem aufgeschraubten Hals und außergewöhnlichem Höhenzugang, während sie eine gute Balance zwischen Korpus und Hals behält.
Jede Mayones-Gitarre wird mit High-End-Materialien und Know-how maßgeschneidert, damit die Musiker von heute ihre Inspirationen bestmöglich ausdrücken können.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Elite VF |
| Körper | |
| Korpusform : | Duvell |
| Korpus : | Mahogany |
| Farbe : | Trans Graphite Satin |
| Fertigung Korpus : | Trans Natural Matt |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | 5-lagig / Wenge-Lilaherz |
| Fertigng Ärmel : | Trans Natural Matt |
| Profil : | - |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 16″ (406 mm) |
| Gitarrenbundtyp : | Ferd Wagner Edelstahl, 3,34 x 2,80mm Multiscale / VFret |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 24 |
| Steg : | GRAPHTECH / BT-6010-00 / Black Tusq |
| Elektronik | |
| Elektronik : | Passiv |
| Bridge-Pickup : | Bare Knuckle TKO ( exclusivité Mayones ) |
| Hals-Pickup : | Bare Knuckle TKO ( exclusivité Mayones ) |
| Bedienelemente : | Master Volume Treble Bleed Mod. 500A Push-Pull-Spule Split, - |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Hipshot VF / 6-saitige Multicale |
| Armaturen Fertigung : | Schwarz |
| Mechaniken : | Hipshot Grip-Lock |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Hülle inbegriffen |
| Sonstiges | |
| Saiten : | .010-.046 |
| Herstellung : | Pologne |
| Gewicht : | 3.12 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
E-Gitarren
