ACUS Oneforstreet 8 WOOD
Artikel-Nr. : 193286
| Typ : | Festkörper |
Die Meinung des Spezialisten
Der Acus One For Street 8 ist ein 90-Watt-Verstärker für akustische und klassische Gitarre, der mit 2 separaten Eingängen ausgestattet ist (Kanal 1: Mikrofon- oder Instrumenteneingang, Kanal 2: Instrumenteneingang) + einem Aux-Eingang (der mit einem 3,5-mm-Stereo-Klinke verbunden sein kann) oder mit dem Bluetooth Acus Artesia BT-1) ausgestattet mit einer unabhängigen Lautstärke.
Die 2 Eingänge sind mit einem Gain/Volume, einem 3-Band EQ und einem Effekt Send ausgestattet.
Das System ist mit einem internen Effekt (Reverb-Typ) und einem Master Volume, einem symmetrischen Direct-Out-Ausgang (ausgestattet mit einem Dämpfungsschalter, angezeigt mit "-10dB", um den Direct-Out-Pegel des Mikrofoneingangs anzupassen) und einer Batterieladeanzeige ausgestattet LED (nur aktiv, wenn das System mit Batterie versorgt wird). Der Mikrofoneingang ist mit einer ständig eingeschalteten Phantomspeisung ausgestattet.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Einer für die Straße |
| Kanäle : | Drei Kanäle |
| Typ : | Festkörper |
| Entrées : | 3 x Klinke 1/4 - 6,35 |
| Sorties : | XLR |
| SEND / RETURN Effektschleife : | Nein |
| Fertigstellung : | Mehrschichtholz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 310 mm |
| Breite : | 263 mm |
| Höhe : | 384 mm |
| Gewicht : | 9.5 Kg |
| Sonstiges | |
| Spannung : | Externes Wechselstromnetzteil (im Lieferumfang enthalten) - Makita 18V 3.0 ~ 6.0Ah kompatibler Schnellanschlussakku (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Herstellung : | Italien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker



