Marshall DSL20 - 20W 1x12 Combo mit Reverb
Artikel-Nr. : 181047
| Typ : | Alle Röhren |
Die Meinung des Spezialisten
Der Marshall DSL20 Combo ist mit einem 12-Zoll Celestion Seventy-80 Lautsprecher für diejenigen ausgestattet, die nach außergewöhnlichem Sound und Vielseitigkeit suchen.
Der DSL20C bietet Ihnen viele Features wie einen Kopfhörerausgang mit Lautsprechersimulation, einen Aux-Eingang zum Einspielen von Begleitungen oder einen Effektweg.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | DSL |
| Leistung : | 2 x EL34 |
| Kanäle : | Zwei Kanäle |
| Typ : | Alle Röhren |
| Entrées : | Klinkeninstrument (6,35 cm) |
| Sorties : | Kopfhörer |
| SEND / RETURN Effektschleife : | Ja |
| Fertigstellung : | Schwarzes strukturiertes Vinyl |
| Lautsprecher | |
| Lautsprecher : | Celestion Seventy-80 |
| Lampen | |
| Vorverstärker : | 3 x ECC83 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 21 3/4” (55.24 cm) |
| Breite : | 420 mm |
| Höhe : | 250 mm |
| Gewicht : | 16,30 kg |
| Sonstiges | |
| Spannung : | 230V EUR |
| Impedanz : | 16 Ohms |
| Potentiometer : | Goldmarschall |
| Herstellung : | Vietnam |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Gitarrenverstärker



