Marshall DSL20 - 20W 1x12 Combo with Reverb
N° Article : 181047
| Type : | All Tube |
L'avis du spécialiste
Le combo Marshall DSL20 est équipé d'un haut-parleur Celestion Seventy-80 de 12 pouces pour ceux qui recherchent un son et une polyvalence extraordinaires.
Le DSL20C vous offre de nombreuses fonctionnalités comme une sortie casque avec simulation de HP, une entrés auxiliaire pour jouer sur des accompagnements ou encore une boucle d'effets.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Série : | DSL |
| Puissance : | 2 x EL34 |
| Canaux : | Deux canaux |
| Type : | All Tube |
| Entrées : | Jack instrument (6,35 cm) |
| Sorties : | Casque |
| Boucle d'effets SEND / RETURN : | Oui |
| Finition : | Black Textured Vinyl |
| Haut-parleurs | |
| Haut-parleurs : | Celestion Seventy-80 |
| Lampes | |
| Préamplification : | 3 x ECC83 |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 21 3/4” (55.24 cm) |
| Largeur : | 420 mm |
| Hauteur : | 250 mm |
| Poids : | 16,30 kg |
| Divers | |
| Voltage : | 230V EUR |
| Impédance : | 16 Ohms |
| Potentiomètres : | Gold Marshall |
| Fabrication : | Vietnam |

Nos spécialistes à votre écoute
Amplis Guitares



