MXR Sub Oktave Bass Fuzz M287
Artikel-Nr. : 175664
Die Meinung des Spezialisten
Der MXR Sub Octave Bass Fuzz liefert ein riesiges Fuzz mit viel Bass.
Um dieses Klangmonster zu schaffen, kombinierte MXR die Growl-Sektion des Bass Octave Deluxe mit einer Fuzz-Schaltung, die Bass- und Trebel-Einstellungen bietet.
Sie erhalten sehr leicht einen riesigen Sound !! Die Fuzz-Sektion ist dank eines Schalters sehr vielseitig, mit dem Sie zwischen einem warmen und komprimierten Fuzz und einem hellen und aggressiven Fuzz wählen können. Der Mid + Level-Regler bringt das Rohsignal für mehr Punch heraus.
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Gain - Fuzz - Octave - Dry |
| Elektronik | |
| Netzteil : | Dunlop ECB003 9-Volt-Netzteil oder 9-Volt-Batterie |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 92 mm |
| Breite : | 124 mm |
| Höhe : | 54 mm |
| Gewicht : | 700 g |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale









