MXR Sub Octave Bass Fuzz M287
N° Article : 175664
L'avis du spécialiste
Le MXR Sub Octave Bass Fuzz délivre un fuzz énorme avec avec beaucoup de basse.
Pour créer ce monstre sonore, MXR a combiné la section Growl du Bass Octave Deluxe avec un circuit de Fuzz qui comporte les réglages Bass & Trebel.
Vous obtenez très facilement un énorme son !! La section Fuzz est très polyvalente grâce à un interrupteur qui permet de choisir entre un Fuzz chaleureux et compressé et un Fuzz brillant et agressif. Le contrôle Mid+ level permet de faire ressortir le signal brut pour plus de punch.
Fichiers complémentaires
Spécifications
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Gain - Fuzz - Octave - Dry |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Alimentation Dunlop ECB003 9-volts ou pile 9-volts |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 92 mm |
| Largeur : | 124 mm |
| Hauteur : | 54 mm |
| Poids : | 700 g |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets









