MXR Bass Octave Deluxe M288
N° Article : 142687
| Bypass : | True Hardwire |
L'avis du spécialiste
La Bass Octave Deluxe est une pédale d'octave à deux voix qui offre un son analogique, un vrai bypass et une variété d'options tonales.
La technologie Constant Headroom Technology™ de 18 volts de MXR offre un headroom élevé et un suivi supérieur.
Utilisez le bouton Dry pour mixer votre signal direct, et appuyez sur le commutateur Mid+ pour ajouter jusqu'à +14dB de fréquences moyennes réglables en interne (400Hz ou 850Hz). Enfin, mixez dans deux voix d'octave contrôlées séparément : Growl pour un son guttural et Girth pour un son profond.
Fichiers complémentaires
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | True Hardwire |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Growl - Dry - Girth - Mid switch |
| Electroniques | |
| Alimentation : | Pile 9 Volts incluse |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 111 mm |
| Largeur : | 60 mm |
| Hauteur : | 55 mm |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets









