Die Meinung des Spezialisten
Ein unverzichtbares Lautstärkepedal.
Stereo, hochohmig, für Gitarre und Bass.
Ausgestattet mit einem sehr praktischen Tunerausgang sowie einer "minimalen Lautstärke"-Einstellung mit einem idealerweise seitlich angebrachten Potentiometer. Diese Einstellung kann beispielsweise eine große Hilfe sein, um die Lautstärke mehrerer an einer AB-Box angeschlossener Instrumente zu verwalten oder eine Mindestlautstärke beizubehalten und diese zu erhöhen, um in den "Solo"-Modus zu wechseln.
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | Mono- oder Stereoklinke 1/4 |
| Sorties : | Mono- oder Stereoklinke 1/4 |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Mindestlautstärke-Potentiometer |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 200 mm |
| Breite : | 86 mm |
| Höhe : | 54 mm |
| Gewicht : | 400 g |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Taiwan |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale



