Xotic RC Booster V2
Artikel-Nr. : 173370
| Bypass : | Echter Bypass |
Die Meinung des Spezialisten
Der RC Booster V2 geht in Sachen Vielseitigkeit und Flexibilität noch einen Schritt weiter, indem er einen zweiten Schalter und ein zweites Potentiometer bietet, mit dem Sie zwischen zwei Verstärkungsstufen wählen können.
Zusätzlich zu den Bass- und Höheneinstellungen wird es zu einem leistungsstarken Werkzeug, das die natürlichen Obertöne Ihrer Gitarre erheblich verbessert.
Es ist inspiriert vom Modell des Jazz / Fusion-Gitarristen Scott Henderson.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Echter Bypass |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Gain 1 - Gain 2 - Höhen - Bass - Lautstärke |
| Elektronik | |
| Netzteil : | Alimentation 9V ou 18V (en option) ou pile 9V |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 110 mm |
| Breite : | 60 mm |
| Höhe : | 50 mm |
| Gewicht : | 270 g |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale








