Caroline Guitar Company Meteore
Artikel-Nr. : 170941
Die Meinung des Spezialisten
Wie jedes Pedal von Caroline Guitar Compagny hat das Météore seine eigene Geschichte.
Inspiriert von der ultramodernen Linie 14 der Pariser U-Bahn und ihren glatten Glas-, Stahl- und Fliesenplattformen, die dem Raum alle möglichen coolen Klangartefakte verleihen, symbolisiert das METEORE Carolines Darstellung des Nachhalls.
Der ursprüngliche, rein analoge Signalweg wurde bevorzugt, während Sie Overdrive- und Regenerationsregler haben, um von Federhalltönen zu etwas viel Größerem zu wechseln. Die Kontrollen sind sehr interaktiv miteinander.
Spezifikation
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT-Buchse |
| Sorties : | OUTPUT-Buchse |
| Réglages | |
| Bedienelemente : | Niveau |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9 Volt DC Mitte negativ (optional) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 124 mm |
| Breite : | 95 mm |
| Höhe : | 51 mm |
| Gewicht : | 360 gr |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale





