Caroline Guitar Company Meteore
N° Article : 170941
L'avis du spécialiste
Comme chaque pédale Caroline Guitar Compagny, la Météore a son histoire.
Inspirée par la ligne 14 ultra-moderne du métro parisien et ses plates-formes épurées de verre, d'acier et de tuiles qui ajoutent toutes sortes d'artefacts sonores sympas à l'espace, la MÉTÉORE symbolise la représentation de la réverbération selon Caroline.
Le chemin de signal original analogique et pur a été privilégié, tout en vous donnant des contrôles d'overdrive et de régénération pour faire passer des sons de réverbération à ressort à quelque chose de beaucoup plus grand. Les contrôles sont très interactifs les uns avec les autres.
Spécifications
| Entrées / Sorties | |
|---|---|
| Entrées : | INPUT Jack |
| Sorties : | OUTPUT Jack |
| Réglages | |
| Contrôles : | Level |
| Electroniques | |
| Alimentation : | 9 Volt DC Centre Négatif (optionnelle) |
| Dimensions et poids | |
| Longueur : | 124 mm |
| Largeur : | 95 mm |
| Hauteur : | 51 mm |
| Poids : | 360 Gr |
| Divers | |
| Fabrication : | USA |

Nos spécialistes à votre écoute
Pédales d'effets





