Strymon EC-1 dTape Delay
Artikel-Nr. : 208808
| Bypass : | Gepuffert oder True Bypass |
| Schaltung : | Convertisseurs A/N et N/A 24 bits 9... |
| Audio : | Traitement en virgule flottante 32 ... |
Die Meinung des Spezialisten
Entdecken Sie mit dem Strymon EC-1 den traumhaften Klang eines klassischen Bandechos aus den 60er Jahren, der durch die harmonische Fülle des dazugehörigen Röhrenvorverstärkers sublimiert wird.
Genießen Sie die ätherische, organische Modulation, die von unzähligen subtilen mechanischen Unvollkommenheiten erzeugt wird, und stellen Sie jeden Klang von einem warmen Slapback bis hin zu ausladenden Echoflächen mit einem atemberaubend schönen Stereobild einfach ein.
Mit einem perfekt kalibrierten Bass Frequenzen, einer üppigen Bandsättigung und einem erhabenen Echo Decay bietet das EC-1 alles, was ein röhrenbasiertes Bandecho zu bieten hat.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Gepuffert oder True Bypass |
| Schaltung : | 24-Bit-A/D- und D/A-Wandler 96 kHz |
| Audio : | 32-Bit-Gleitkommaverarbeitung |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 x Klinke 6,35 mm |
| Sorties : | 1 x Klinke 6,35 mm |
| Elektronik | |
| Netzteil : | 9 Volt DC Mitte negativ (optional) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 117 mm |
| Breite : | 69 mm |
| Höhe : | 64 mm |
| Gewicht : | 280 Gramm |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale










