Strymon Brigadier dBucket Delay
Artikel-Nr. : 208254
| Bypass : | Echter Bypass |
| Schaltung : | dBucket |
Die Meinung des Spezialisten
Der Strymon Brigadier wurde um einen extrem leistungsfähigen SHARC-DSP-Prozessor herum entwickelt, der sich einem einzigen Ziel verschrieben hat: den besten "Bucket Brigade"-Effekt-analogen Delay-Sound zu liefern, der je geschaffen wurde.
Jedes bisschen DSP-Leistung wurde genutzt, um Brigadier jedes Detail und jede Dynamik zu verleihen, die analoge Delays so einzigartig machen.
Der dBucket -Algorithmus, der in Handarbeit entwickelt wurde und eine enorme Rechenleistung erfordert, bietet die volle Klangstärke von analogen Bucket-Delays, ohne einen ihrer Nachteile. Nichts wurde dem Zufall überlassen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Bypass : | Echter Bypass |
| Schaltung : | dBucket |
| Entrées / Sorties | |
| Entrées : | 1 x Klinke 6,35 mm |
| Sorties : | 1 x Klinke 6,35 mm |
| Elektronik | |
| Netzteil : | Stromversorgung 9V DC 250 mA inklusive |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 114 mm |
| Breite : | 102 mm |
| Höhe : | 51 |
| Gewicht : | 415 Gramm |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Effektpedale










