Taylor 312ce-N
Artikel-Nr. : 151445
| Boden : | Massive Fichte |
| Fond : | Sapele Massif |
| Seiten Teile : | Massiver Sapeli |
Die Meinung des Spezialisten
Jeder wartete auf ihn und sie taten es.
Taylor erweitert sein Nylon-Sortiment und bietet hier die 300er Serie komplett in Massivholz mit einem neuen Soft Cutaway an.
Grand Concert Form- und Ausdruckssystem.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | 300 |
| Körper | |
| Größe / Form : | Grand Concert |
| Cutaway : | ja |
| Boden : | Massive Fichte |
| Fond : | Sapele Massif |
| Seiten Teile : | Massiver Sapeli |
| Tiefe : | 4 5/8" |
| Farbe : | Natürlich |
| Rosette : | Abalone |
| Fertigung Korpus : | Gloss-Top - Satin-Rücken und -Seiten |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | Radius Plat |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 17 |
| Steg : | Tusq |
| Stegbreite : | 1-7 / 8 (47.65 mm) |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 25.5" (647.7 mm) |
| Staffelei : | Micarta |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Sillet de chevalet : | Os |
| Mechaniken : | Chrome |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | ES-N® |
| Kontrolle : | Lautstärke - Bass - Höhen |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Taylor Deluxe Hardshell Braun |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Pro Arte Carbon Hartspannung |
| Herstellung : | USA |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren









