Almansa Student 403 EQ CW (4/4) 650mm
Artikel-Nr. : 176271
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Sapele |
| Seiten Teile : | Sapele |
Die Meinung des Spezialisten
Eine ausgezeichnete Studiengitarre.
Die hochwertige Violine dieses Instruments verbessert den Klang und den Spielkomfort.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Verlag : | Studio |
| Serie : | 403 |
| Körper | |
| Größe / Form : | 4/4 |
| Cutaway : | ja |
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Sapele |
| Seiten Teile : | Sapele |
| Tiefe : | 95 mm à 102 mm |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Glanzlack |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Glanz |
| Taste : | Rosenholz |
| Rayon : | Radius Plat |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 18 |
| Steg : | Melamin |
| Stegbreite : | 52 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Chrom |
| Mechaniken : | Vernickelt |
| Elektronik | |
| Vorverstärker : | EZ Fishman Clasica II |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Spanien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren






