Alhambra Flamenco-Student - 2 F
Artikel-Nr. : 185320
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Bergahorn Laminat |
| Seiten Teile : | Laminierte Bergahorne |
Die Meinung des Spezialisten
Die Alhambra 2 F ist eine handgefertigte Flamenca-Gitarre mit einer massiven Zederndecke und einem offenporigen Lackfinish.
Der Komfort und der Klang sind überraschend, sehr kraftvoll und mit einem ausgeprägten Flamenco-Ton.
Beim 2F-Modell wurde besonders auf das Design geachtet, bei dem die Einfachheit ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Sammlung : | Flamenco |
| Verlag : | Student |
| Serie : | 2 |
| Körper | |
| Größe / Form : | 4/4 |
| Boden : | Massive Zeder |
| Fond : | Bergahorn Laminat |
| Seiten Teile : | Laminierte Bergahorne |
| Gitarrenhalsversteifung : | Senkrecht |
| Tiefe : | 90 mm à 93 mm |
| Fertigung Korpus : | Offenporig |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Offenporig |
| Profil : | Ergoneck |
| Taste : | Indisches Rosenholz |
| Rayon : | Radius Plat |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 19 |
| Steg : | Melamin |
| Stegbreite : | 52 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Staffelei : | Rosenholz |
| Armaturen Fertigung : | Nickel |
| Sillet de chevalet : | Melamin |
| Mechaniken : | Standard |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Lieferung mit Tasche |
| Sonstiges | |
| Saiten : | Royal Classics Preludio |
| Herstellung : | Spanien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren








