Almansa Guitarras Conservatory 434 650mm - glänzendes Finish
Artikel-Nr. : 187193
| Boden : | Massive Zeder AA |
| Fond : | Indischer Palisander |
| Seiten Teile : | Indischer Palisander |
Die Meinung des Spezialisten
Almansa präsentiert eine hervorragende Studiengitarre, ein Instrument, das Sie langfristig begleiten wird, eine hervorragende Qualität sowie ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die sorgfältig ausgewählte Zederndecke sorgt für zusätzliche Wärme und Tiefe, der Boden und die Zargen aus Palisander sorgen für die perfekte Balance mit schönen Bässen.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Verlag : | Wintergarten |
| Serie : | 434 |
| Körper | |
| Größe / Form : | 4/4 |
| Cutaway : | Kein Cutaway |
| Boden : | Massive Zeder AA |
| Fond : | Indischer Palisander |
| Seiten Teile : | Indischer Palisander |
| Tiefe : | 95 mm à 102 mm |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Glanzlack |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Glanz |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | Radius Plat |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 18 |
| Steg : | Melamin |
| Stegbreite : | 52 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Armaturen Fertigung : | Gold |
| Mechaniken : | Goldstimmer |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Spanien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren







