Almansa Guitarras Conservatory 434 650mm - finition brillante
N° Article : 187193
| Table : | Cèdre massif AA |
| Fond : | Palissandre Indien |
| Eclisses : | Palissandre Indien |
L'avis du spécialiste
Almansa nous présente une excellente guitare d'étude, un instrument qui vous accompagnera dans le long terme, une excellente qualité ainsi qu'un très bon rapport qualité / prix.
Sa table en cèdre soigneusement choisie pour plus de chaleur et de profondeur, son dos et ses éclisses en palissandre pour avoir l'équilibre parfait avec de jolies basses.
Spécifications
| Générale | |
|---|---|
| Edition : | Conservatory |
| Série : | 434 |
| Corps | |
| Taille / Forme : | 4/4 |
| Cutaway : | No Cutaway |
| Table : | Cèdre massif AA |
| Fond : | Palissandre Indien |
| Eclisses : | Palissandre Indien |
| Profondeur : | 95 mm à 102 mm |
| Couleur : | Natural |
| Finition corps : | Vernis Brillant |
| Manche | |
| Manche : | Acajou |
| Finition manche : | Gloss |
| Touche : | Ebène |
| Radius : | Radius Plat |
| Type de frettes : | Standard |
| Nombre de frettes : | 18 |
| Sillet : | Mélamine |
| Largeur du sillet : | 52 mm |
| Accastillage | |
| Diapason : | 650 mm |
| Chevalet : | Ebène |
| Finition accastillage : | Gold |
| Mécaniques : | Mécaniques dorées |
| Divers | |
| Fabrication : | Espagne |

Nos spécialistes à votre écoute
Guitares Classiques







