Esteve GIPSY KINGS - Flamenco-Gitarre, naturbelassen
Artikel-Nr. : 201839
| Boden : | Massive deutsche Fichte |
| Fond : | Massive Zypresse |
| Seiten Teile : | Massive Zypresse |
Die Meinung des Spezialisten
Die Esteve Gipsy Kings by André Reyes ist viel mehr als nur eine Gitarre, sie ist eine spürbare Hommage an die Kunst des Flamenco.
Mit ihrem ausgewählten, hochwertigen Holz und den sorgfältig verarbeiteten Oberflächen hat diese Gitarre einen unverwechselbaren, reicheren und vibrierenden Klang.
Jede Esteve Gitarre wird in Spanien von erfahrenen Handwerkern gefertigt und ist ein Unikat, das Tradition und Innovation vereint. Diese Special Edition, die die Handschrift von André Reyes trägt, wurde bei der Auswahl der Materialien und der Konstruktion mit besonderer Sorgfalt behandelt und garantiert Langlebigkeit und eine unvergleichliche Leistung.
Spezifikation
| Körper | |
|---|---|
| Größe / Form : | 4/4 |
| Boden : | Massive deutsche Fichte |
| Fond : | Massive Zypresse |
| Seiten Teile : | Massive Zypresse |
| Tiefe : | 90 mm à 93 mm |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Glanzlack |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Brillant |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | Plat |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 19 |
| Stegbreite : | 52 mm |
| Armaturen | |
| Stimmgabel : | 650 mm |
| Sonstiges | |
| Herstellung : | Spanien |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Klassische Gitarren







