Martin & Co R-25 D-18 LEFTHANDED
Artikel-Nr. : 208417
| Korpusform : | Dreadnought |
| Boden : | Massive Sitka-Fichte |
| Taste : | Ebenholz |
Boullard-Preis:
3'499.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Mit der neu gestalteten Martin Standard Serie setzt Martin neue Maßstäbe im Jahr 2025.
Die neue Deckenbeleistung aus Sitka-Fichte Golden Era (GE) erweckt einen Klang zum Leben, der atmet, resoniert und den Raum mit Wärme und Tiefe füllt.
Inspiriert von der berühmten Modern Deluxe Serie, bietet diese Innovation ein verbessertes Sustain und einen unvergleichlichen Vintage-Charakter - perfekt für Musiker, die die Magie in jeder Note suchen.
Das von GE modifizierte ovale, niedrige Profil des Ais verbindet zeitlose Eleganz mit modernem Spielkomfort. Das schlankere Griffbrett mit leicht abgeschrägten Kanten und ein optimierter Saitenabstand machen auch lange Sessions zum Vergnügen. Die neue GE-Modern-Belly-Brücke mit glatten, komfortablen Kanten ist das perfekte Detail für deine Hände. Für echte Dreadnought-Fans gibt es kaum ein Vorbeikommen an der D-18. Der Klang von Fichte, die mit echtem Mahagoni verheiratet ist, ist reich, warm und kraftvoll.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Standardserie |
| Körper | |
| Korpusform : | Dreadnought |
| Boden : | Massive Sitka-Fichte |
| Fond : | Massives Mahagoni |
| Seiten Teile : | Massives Mahagoni |
| Gitarrenhalsversteifung : | Forward-Shifted X-Brace |
| Farbe : | Natürlich |
| Fertigung Korpus : | Brillant |
| Griffbrett | |
| Ärmel : | Mahogany |
| Fertigng Ärmel : | Satin |
| Profil : | GE Modified Low Oval |
| Taste : | Ebenholz |
| Rayon : | 16" |
| Gitarrenbundtyp : | Standard |
| Anzahl der Gitarrenbünde : | 20 |
| Steg : | Os |
| Stegbreite : | 1 3/4'' (44mm) |
| Stimmgabel : | 25.4" (645 mm) |
| Truss Rod : | Einstellbar |
| Armaturen | |
| Staffelei : | Ebenholz |
| Sillet de chevalet : | Os |
| Mechaniken : | Nickel Open Gear |
| Zubehör | |
| Zubehör : | Etui enthalten |
| Sonstiges | |
| Saiten : | MA540T Authentische Akustik., Lebensdauer behandelt - 92/8 Phos. Bronze .012.054 - Licht |
| Herstellung : | Vereinigte Staaten |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Linkshänder Gitarren & Bässe




