Salvi Daphne 47S walnut
Artikel-Nr. : 188914
| Breite des Soundboards : | 47 Saiten |
| Stimmlage : | SOL Oktave 0 - DO Oktave 7 |
| Sound board : | épicéa rouge de la vallée de la ... |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Die Daphne 47 "Semi-large" ist eine gerade Tischharfe.
Dieses Modell ist aufgrund seiner Handhabung und Klangqualität ideal für Lernphasen.
Es ist ein Modell, das wir für junge Harfenisten von kleiner Statur empfehlen.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Breite des Soundboards : | 47 Saiten |
| Stimmlage : | SOL Oktave 0 - DO Oktave 7 |
| Sound board : | Rotfichte aus dem Fleimstal |
| Fertigungen : | Walnuss |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 175 cm |
| Breite : | 98 cm |
| Resonanzbodenbreite : | 41 cm |
| Gewicht : | 34 kg |
| Zubehör | |
| Hülle inbegriffen : | Ja |
| Stimmschlüssel enthalten : | Ja |
| Herstellergarantie | |
| Herstellergarantieverlängerung : | 2 Jahre |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Harfen







