Yamaha Pianos Acoustic P116 PE schwarz glänzend 116 cm
Artikel-Nr. : 146804
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Poliert-glänzend schwarz |
| Herstellung : | Indonesisch |
Boullard-Preis:
7'628.–
Registrieren Sie Ihr Produkt innerhalb von 6 Monaten nach dem Kauf auf www.yamaha.com und verlängern Sie die Garantie auf 10 Jahre.
*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Ein überraschendes Klavier, bescheiden in der Größe, mit schönen Oberflächen und europäischem Stil.
Die Yamaha P116 ist sehr angenehm zu sehen, zu spielen und zu besitzen.
Der Ton ist über die gesamte Tastatur sehr reich und harmonisch.
Leicht zu spielen mit angenehmer Tastatur und präziser Mechanik. Die Möglichkeit, Ihr Spiel zu kontrollieren und einen natürlichen Ton zu modulieren, sind auch die Vorteile des P116.
Dieses Klavier hat ein Dämpferpedal, das die Lautstärke des Klaviers dank eines Filzstreifens verringert, der zwischen den Hämmern und den Saiten gleitet.
Es ist ein sehr schönes Instrument, das Ästhetik, Klangvergnügen und einen klingenden Preis vereint!
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | P |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Poliert-glänzend schwarz |
| Herstellung : | Indonesisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Spruce Strunz (German) |
| Rahmen : | Gusseisen V-Pro System - Yamaha Japan |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Stumm, Weiches Pedal |
| Rollen : | Einfach |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 116 cm |
| Länge : | 153 cm |
| Tiefe : | 58 cm |
| Gewicht : | 216 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere











