Yamaha Pianos Silent B3 SG2 PWH Silent Weiß Hochglanz 121 cm Gebraucht
Artikel-Nr. : 196140
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Indonesisch |
Occasion-preis :
6'190.–*Voller Abzug der gezahlten Mieten bei einem Kauf
Die Meinung des Spezialisten
Ein Klavier der Einstiegsklasse, das in Bezug auf Leistung und Musikalität eine Referenz in seiner Klasse ist.
Das B3 ist mit einem Resonanzboden aus massivem nordamerikanischen Fichtenholz ausgestattet, das in Japan hergestellt wird, was zu einem obertonreichen Klang mit großzügigen Proportionen führt.
Das traditionelle und vornehme Aussehen dieses Klaviers passt perfekt zu jedem Einrichtungsstil.
Das Yamaha B3 ist das größte Klavier, das aus der Serie B stammt. Es ist die perfekte Wahl für jeden Spieler, der nach Kraft mit einem Budget voller Resonanz sucht.
Alle Vorteile des Silent SG2 Systems:
Das Silent System ermöglicht es, mit Kopfhörern zu spielen, wann immer man möchte, Tag und Nacht, mit einem echten akustischen Klavier.
- AUX-Ausgang OUT ermöglicht es Ihnen, das Signal an einen externen Verstärker (Hi-Fi-Anlage, Aufnahmegerät, Aktive Lautsprecher usw.) auszugeben.
- Der AUX-Eingang (AUX IN) empfängt externe Klangquellen.
- Der MIDI OUTPUT gibt die Spielinformationen an ein externes Gerät wie einen Synthesizer weiter.
- Der MIDI IN-Eingang empfängt Spielinformationen wie ein Sequencer, um die Klangerzeugung des SILENT zu nutzen.
Auftritte können auf zwei verschiedene Arten aufgezeichnet werden:
- Entweder können Sie direkt in den Speicher des Klaviers aufnehmen.
Die Verwendung des Speichers ist interessanter, wenn Sie sich selbst direkt hören wollen.
So kann man ein Stück üben, indem man sich selbst zuhört und dann bestimmte Passagen wiederholt.
- Entweder auf einem USB-Speichermedium.
Sie können direkt auf CDs oder tragbare Player geschrieben werden.
Ratgeber & Tests
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | B |
| Typ : | Aufrechtes Klavier |
| Farbe : | Blanc poli-brillant |
| Herstellung : | Indonesisch |
| Fertigstellung : | Poli-brillant |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Weiße Tastenabdeckungen : | Acrylharz |
| Schwarze Tastenabdeckungen : | Phenolharz |
| Harmonische Struktur | |
| Sound board : | Fichte massiv Nordamerika |
| Rahmen : | Fonte |
| Obere Abdeckung : | Monobloc |
| Charnière : | Messing (gold) |
| Füße : | Rechteckig |
| Anzahl Pedale : | 3 |
| Pedale Typ : | Strong Pedal / Sustain Pedal, Lautlos, Weiches Pedal |
| Rollen : | Einfach |
| Elektronik | |
| Geräuscharmes System : | Lautlos SG2 |
| Zubehör | |
| Helm zur Verfügung gestellt : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Höhe : | 121 cm |
| Länge : | 152 cm |
| Tiefe : | 62 cm |
| Gewicht : | 242 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Akustische Klaviere











