Kawai VPC-1 Virtual Piano Controller
Artikel-Nr. : 164823
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
Die Meinung des Spezialisten
Der Kawai VPC-1 Virtual Piano Controller ist ein fortschrittlicher Digitalpiano-Controller, der ein authentisches virtuelles Piano-Erlebnis bietet.
Es verfügt über eine 88-Tasten-Hammermechanik-Tastatur mit einer sehr realistischen Anschlagsmechanik sowie ein ergonomisches und intuitives Bedienfeld.
Es ist mit vielen virtuellen Piano-Softwares kompatibel, sodass Sie auf hochauflösende Pianoklänge zugreifen können.
Spezifikation
| Finish | |
|---|---|
| Farbe : | Schwarz |
| Fertigstellung : | Mat |
| Konfiguration | |
| Anzahl der Anschläge : | 88 |
| Keyboard | |
| Art der Schlüssel : | Aktion RM3 Grand II |
| Auspuff : | Ja |
| Sensible Steuerung : | Leicht 1/2/3/4, Normal, Schwer 1/2/3/4, Aus (Konstante), User-Touch-Kurve |
| Gegengewicht : | Ja |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 3 : Damper, Sostenuto, Soft |
| Halbes Pedal : | Ja |
| Anzeigebildschirm | |
| Typ d'Schnittstelle : | Tasten |
| Systemsprachen : | Englisch |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Anschlüsse | |
| Mittag : | IN OUT THRU |
| USB zum Gerät : | Ja |
| USB zum Hosten : | Ja |
| Netzteil | |
| Auto Power off : | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 138 cm |
| Breite : | 42.5 cm |
| Höhe : | 18.5 cm |
| Gewicht : | 29.5 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Tasteninstrumente
