Novation Launchkey 61 MK4
Artikel-Nr. : 209277
| Farbe : | Schwarz |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Der Novation Launchkey 61 ist ein leistungsstarker DAW-Controller, der mit einer Reihe integrierter Kreativwerkzeuge ausgestattet ist.
Jedes Element ist darauf ausgelegt, Ihre Kreativität zu maximieren - von der Mini-Tastatur im Synthesizer-Stil über 16 Pads mit Polyphoner Aftertouch bis hin zur Bedienoberfläche, die eine intuitive Integration in Ihre DAW ermöglicht.
Spielen Sie Instrumente, erstellen Sie Rhythmen, starten Sie Clips und Szenen, und steuern Sie sofort den Mixer, die Peripheriegeräte und die Effekte Ihrer DAW. Darüber hinaus verfügt der Launchkey über einen einzigartigen, editierbaren Arpeggiator, drei Akkordmodi für schnelle musikalische Fortschritte, einen Tonleitermodus, der Sie in der richtigen Tonart hält, und einen Akkorderkenner, der den aktuellen Akkord auf dem OLED-Display anzeigt.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Serie : | Launchkey |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Keyboard | |
| Anzahl der Anschläge : | 61 |
| Art der Schlüssel : | Semi-lestées |
| Pédales | |
| Anzahl Pedale : | 0 |
| Frontplatte | |
| Controller : | 16 RGB-Pads, 8 zuweisbare Drehregler, 9 Fader, 2 Pad Buttons Stage Launch Launch Funktionsbuttons Oktave auf/ab Pitch Bend und Modulationsräder, 2 Pagenknöpfe Encoder |
| Anzeigebildschirm | |
| Bildschirmtyp : | LCD |
| Konfiguration | |
| Abdeckung : | Nein |
| Anschlüsse | |
| USB zum Hosten : | Ja |
| Netzteil | |
| Adapter : | USB |
| Zubehör | |
| Geliefertes Zubehör : | USB-Kabel |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 895 mm |
| Breite : | 263.5 mm |
| Höhe : | 93 mm |
| Gewicht : | 4.78 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Tasteninstrumente












