Power Lighting METEOR VII - LICHTSPIELE 3-EIN-1
Artikel-Nr. : 179864
| IP rating : | Indoor |
| Programmierbar : | Nein |
| Maximale DMX Kanäle : | 9 |
Boullard-Preis:
179.10Die Meinung des Spezialisten
POWER LIGHTING stellt die neue Serie von Lichtspielen mit vielfältigen Effekten vor: die METEORs.
Der METEOR VII ist die neueste "3-in-1"-Neuheit der Serie, die den Strobe-Effekt mit 12 weißen 1W-LEDs, den Beam Moonflower-Effekt mit 20 3W-RGBWA-LEDs und den Multipoint-Laser-Effekt in Rot und Grün kombiniert.
Er enthält 6 vorprogrammierte Lightshows, die im Rhythmus der Musik laufen.
Wie bei den vorherigen METEOR-Versionen können die Effekte des METEOR VII über einen DMX-Controller gesteuert werden. Ein synchronisierter Master/Slave-Betriebsmodus ermöglicht es, mehrere Geräte miteinander zu verbinden. Außerdem bietet das Gerät einen kabellosen Steuerungsmodus über eine mitgelieferte Infrarot-Fernbedienung.
- Moonflower Beam-Effekt: 20 LEDs mit 3W RGBWA
- Strobe-Effekt: 12 weiße 1W LEDs
- 150mw Multipoint-Laser Rot und Grün
- 3 Betriebsmodi: Auto, Ton, DMX
- 2 DMX-Modus: 4 und 9 Kanäle
- Einstellung der Modi: Standalone oder Master/Slave
- Stromversorgung: AC 100V-240V, 50/60Hz
- Stromverbrauch: 50W
- Sicherung: 1A
- Infrarot-Fernbedienung im Lieferumfang enthalten
- Abmessungen (B x T x H): 325 x 223 x 321 mm
- Gewicht: 3 Kg
Ergänzende Dateien
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| IP rating : | Indoor |
| Konfiguration | |
| Modus : | Autonome (Ton, fest), Master / Slave |
| Fernbedienungstyp enthalten : | IR-Funkfernbedienung |
| Programmierbar : | Nein |
| Software-Update : | Nein |
| Maximale DMX Kanäle : | 9 |
| Finish | |
| Farbe : | Schwarz |
| Netzteil | |
| Netzteil : | AC 100 - 240V, 50/60 Hz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 325 mm |
| Breite : | 223 mm |
| Höhe : | 321 mm |
| Gewicht : | 3 kg |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Lichter / Bühne





