Shure Beta58A Mikrofon
Artikel-Nr. : 103178
| Wandler : | Dynamisch |
| Herstellung : | Mexiko |
Die Meinung des Spezialisten
Das Shure Beta 58 A Mikrofon ist ein dynamisches Mikrofon, das speziell für Gesang entwickelt wurde.
Er ist eine Referenz auf Bühnen auf der ganzen Welt.
Seine Supernieren-Richtcharakteristik ermöglicht eine geringe Rückkopplung und sein Frequenzbereich hilft, die Mitten zu klären
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Dynamisch |
| Richtwirkung : | Supercardioïde |
| Frequenzgang : | 50 - 16.000 Hz |
| Impedanz : | 290 Ohm |
| Empfindlichkeit : | -51,5 dBV/Pa (2,66 mV) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 160 mm |
| Durchmesser : | 50 mm |
| Gewicht : | 278 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Klemme, 3/8"-Gewindereduzierungsadapter und Kit |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone
















