Shure SM58-LCE Dynamisches Kardiodenmikrofon
Artikel-Nr. : 101035
| Wandler : | Dynamisch |
| Herstellung : | Mexiko |
Produktvarianten
Die Meinung des Spezialisten
Das Shure SM58 SE Mikrofon ist "DAS" Referenzmikrofon.
Weltweit bekannt, hat es sich seit vielen Jahren bewährt.
Es ist zuverlässig, widerstandsfähig und seine Nieren-Richtcharakteristik verhindert Umgebungsgeräusche von der Bühne.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Dynamisch |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Frequenzgang : | 50 - 15.000 Hz |
| Impedanz : | 300 Ohm |
| Empfindlichkeit : | -54,5 dBV/Pa (1,88 mV) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 162 mm |
| Durchmesser : | 51 mm |
| Gewicht : | 298 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Mikrofonklemme, Mehrstufenanschluss und Tragetasche |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone

















