Shure 520DX für Mundharmonika
Artikel-Nr. : 100635
| Wandler : | Dynamisch |
| Herstellung : | Mexiko |
Die Meinung des Spezialisten
Das Shure 520DX Mikrofon ist ein spezielles Mundharmonika-Mikrofon, genannt "Green Bullet" mit einem Lautstärkeregler, einem integrierten Kabel und einem 6,35mm Klinkenstecker.
Bitte beachten Sie, dass der Anschluss nur an einen hochohmigen Eingang (zB Gitarrenverstärker) erfolgen darf.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Dynamisch |
| Frequenzgang : | 100 Hz - 5 kHz |
| Max. Schalldruck : | 94 dB |
| Empfindlichkeit : | -38,0 dBV/Pa (13 mV) |
| Andere : | Lautstärkeregelung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 63 x 82,6 mm |
| Gewicht : | 737 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | 6 Meter unsymmetrisches Kabel im Lieferumfang enthalten |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone

















