Shure SM86
Artikel-Nr. : 100776
| Wandler : | Kondensator |
| Herstellung : | Mexiko |
Die Meinung des Spezialisten
Das Shure-Mikrofon ist ein unidirektionales Kondensatormikrofon.
Es ist perfekt für die Aufnahme eines Sängers.
Es reproduziert die Stimme präzise und bietet gleichzeitig Wärme und Klarheit.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Nierencharakteristik |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 50 Hz - 18 kHz |
| Max. Schalldruck : | 147 dB |
| Impedanz : | 150 Ohm |
| Empfindlichkeit : | -50 dBV/Pa (3,15 mV) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 183 mm |
| Durchmesser : | 49 mm |
| Gewicht : | 278 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Mikrofonklemme, Mehrstufenanschluss und Tragetasche |
| Herstellung : | Mexiko |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone











