Audix VX5
Artikel-Nr. : 151042
| Wandler : | Kondensator |
Die Meinung des Spezialisten
Das Audix VX5 ist ein Kondensatormikrofon mit Supernierencharakteristik.
Sein -10dB Dämpfungspad und der 150Hz Low-Cut-Filter machen ihn sehr vielseitig.
Es wird Ihre Stimme mit einer professionellen Qualität sublimieren.
Spezifikation
| Générale | |
|---|---|
| Wandler : | Kondensator |
| Richtwirkung : | Supercardioïde |
| Netzteil : | 48V |
| Frequenzgang : | 40 Hz bis 16 kHz |
| Max. Schalldruck : | 140 dB |
| Impedanz : | 150 ohm |
| Empfindlichkeit : | 5 mV/Pa @ 1k |
| Andere : | Low Cut 150Hz - Dämpfungspad -10dB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge : | 181 mm |
| Gewicht : | 277 g |
| Sonstiges | |
| Was ist in der Box : | Transporttasche und Clip |

Unsere Spezialisten zu Ihren Diensten
Mikrofone

